역대 GUKIFF

제1회 서울구로국제어린이영화제//

1. 행사기간

  • 2013.10.23(수) ~ 10.25(금)

2. 장소

  • 신도림테크노마트, 구로아트밸리예술극장, 구민회관 등

3. 슬로건

  • 영화로 꿈꾸고, 영화로 놀자

4. 행사규모

작품현황 상영관 관객현황 초청 외국인 영화인
21개국 147편 5,400명 4개국 5명

5. 갤러리 및 영상

폐막식

개막식

블로그 어린이 기자단 간담회

제1회 서울구로국제어린이영화제

제2회 서울구로국제어린이영화제//

1. 행사기간

  • 2014.7.25(금) ~ 7.29(화)

2. 장소

  • 신도림테크노마트, CGV 구로, CGV 신도림, 구로아트밸리예술극장 등

3. 슬로건

  • 새처럼 꿈과 함께 미래로

4. 행사규모

전체 작품 수 상영관 관객현황 초청 외국인 현황 학생단편영화 심사위원 신청 수
36개국 164편 5,562명 6개국 9명 7명

5. 개폐막작

  • 개막작 : 프랜즈[여름이 준 선물](2014, 대한민국, 감독 : 이영재)
  • 폐막작 : 내 이름은 아닌아(2013, 콜롬비아, 우루과이, 감독 : 알프레도 소더구이트)

6. 갤러리 및 영상

개막식 공연_레인보우합창단

영화학교 수료식

제2회 서울구로국제어린이영화제

제3회 서울구로국제어린이영화제//

1. 행사기간

  • 2015.10.30(금) ~ 11.5(목)

2. 장소

  • 고척스카이돔, CGV 구로, CGV 신도림, 구로아트밸리예술극장 등
    ※ CGV 하계, CGV 북수원 어린이전용관에서도 상영했어요.

3. 슬로건

  • 네 꿈을 펼쳐라

4. 행사규모

전체 작품 수 상영관 관객현황 초청 외국인 현황 학생단편영화 심사위원 신청 수
39개국 245편 8,424명 7개국 13명 45명

5. 개폐막작

  • 개막작 : 강아지삼총사(2014, 미국, 감독 : 제시바젯)
  • 폐막작 : 폴라로이드(2015, 대한민국, 중국, 감독 : 주호성)

6. 수상작 현황

연번 부 문 작품명 감독 국적 비고
1 대상 샤나: 늑대의 음악 니노 자쿠소 스위스
2 대상 아나톨리의 작은 프라이팬 에렉몬트차우드 프랑스
3 최우수-극 B12 오미드 니아즈 이란
4 최우수-극 화실 서민호 대한민국
5 최우수-극 숲속의 아이들 정재욱, 정지원 대한민국
6 최우수-극 첫사랑 김찬희 대한민국
7 최우수-애니 어느 택시 기사의 도시 여행 무네노리 나가노 일본
8 최우수-애니 Luma St 루마 다니엘 에스코바 영국
9 최우수-애니 선물 제이콥 프레이 독일
10 최우수-애니 소녀의 소원 폴 고메즈 로페즈 멕시코
11 관객상 메밀꽃 필 무렵 안재훈, 한혜진 대한민국
12 관객상 강아지 삼총사 제시 바젯 미국
13 학생심사위원상 당신이 잠든 사이에 설혜진, 김한솔 대한민국
14 학생심사위원상 ROBOT 김경태 대한민국
15 학생심사위원상 공포 미술관 신수정,김은정,이지우 대한민국
16 학생심사위원상 내 친구 파오 안체해인 독일
17 학생심사위원상 투명 인간은 외로워 권혜령(창현초) 대한민국
18 좋은생각 출판사 상 못생겨도 괜찮아 류세린(목운초) 대한민국
19 좋은생각 출판사 상 학원좀비 장윤서(창현초) 대한민국
20 최고인기상 폴라로이드 주호성 대한민국

7. 영상

제3회 서울구로국제어린이영화제

제4회 서울구로국제어린이영화제//

1. 행사기간

  • 2016.7.22(금) ~ 7.28(목)

2. 장소

  • 구로구청 광장, CGV 구로, CGV신도림, 구로구민회관, G밸리 컨벤션 등

3. 슬로건

  • 넌 꿈이 뭐니?

4. 행사규모

전체 작품 수 상영관 관객현황 초청 외국인 현황 학생단편영화 심사위원 신청 수
42개국 267편 10,594명 6개국 31명 300명

5. 개폐막작

  • 개막작 : 양과 늑대(2016, 러시아, 감독 : 맥심 볼코브) / 에스키모 걸(2014, 우크라이나, 감독 : 이벤 예르맥)
  • 폐막작 : 망각의 유산(2016, 대한민국, 감독 : 원성훈)

6. 수상작 현황

연번 부문 작품명 감독 국적 비고
1 대상 라우프 바리스카야 터키
2 대상 오토 조브,조리스,마리에크 네덜란드
3 대상 그대로멈춰라 김상혁 대한민국
4 최우수상 내사랑호도르 애크램에귄 독일
5 최우수상 그엄마딸 김희정 대한민국
6 최우수상 젊은날의의무 임선택 대한민국
7 최우수상 고추할배 안철호 대한민국
8 최우수상 양과늑대 맥심볼코브 러시아
9 최우수상 동물원이야기 베로니카 자칼로바 체코
10 최우수상 북극의소수민족 네일크리스토퍼 캐나다
11 최우수상 어떤 것 엘레나 왈프 독일
12 특별상 휴가 이수성 대한민국
13 학생심사위원상 화장품의 유혹 이가영 대한민국
14 학생심사위원상 우리는 찾았다 창현초등 영화제작부 대한민국
15 학생심사위원상 봄봄봄 임진범 대한민국
16 학생심사위원상 나만의 수호천사 이채연 대한민국
17 학생심사위원상 어쩌라고 박준서 대한민국

7. 갤러리 및 영상

워크숍

개막식

개막식

제4회 서울구로국제어린이영화제 CF

제5회 서울구로국제어린이영화제//

1. 행사기간

  • 2017.5.23(화) ~ 5.30(화)

2. 장소

  • 구로구청 광장, CGV구로, 구로아트밸리예술극장, 구로구민회관 등

3. 슬로건

  • 영화는 내 꿈을 향한

4. 행사규모

전체 작품 수 상영관 관객현황 초청 외국인 현황 학생단편영화 심사위원 신청 수
53개국 649편 12,010명 12개국 23명 310명

5. 개폐막작 현황

  • 개막작 : 바람의 형제들(2016, 오스트리아, 감독 : 크리스찬두가이)
  • 폐막작 : 우리들(2016, 대한민국, 감독 : 윤가은)

6. 수상작 현황

※ 장편

이 름 선 정 작 품
GUKIFF 대상 눈사람 노먼 (일본, 애니, 다케시 요시로)
국제심사위원상 바람의 형제들 (오스트리아, 극, 제라도 올리바레스)
관객상 두 개의 세상 (폴란드, 다큐, 마시에 마데멧)
문화교류상 첫 학기 (필리핀, 극, 알랜 마이클 이반네즈)
문화교류상 아마도 내일은 (오스트리아, 극, 알렉스 리)
문화교류상 대왕 모투 팻루 (인도, 애니, 수하스 카다브)
문화교류상 고반의 아이들 (영국, 극, 데이비드 아치볼드)

※ 단편

대 상 대한민국 그린라이트 (대한민국, 애니, 김승민)
아시아 집으로의 유영 (중국, 극, 이유 왕)
아메리카 픽시군단 (미국, 극, 다니엘 쇼프만)
유럽 내 친구 쿠머나슈 (독일, 극, 티보르 코박)
중동 아리프에 대하여 (터키, 극, 하산 캘렌더)
최우수상 대한민국 어릿광대 매우매우씨 (대한민국, 애니, 이문주)
아시아 울지마 (일본, 애니, 토모야 타카시마)
아메리카 에마 (캐나다, 극, 마킨 에드랄린)
유럽 용감한 아이들 (폴란드, 다큐, 토마슈 스탄키비치)
중동 소꿉놀이 (터키, 애니, 챙키 코크살)
우수상 대한민국 변성기 (대한민국, 극, 박준호)
아시아 우리 할아버지는 체리나무였다 (러시아, 애니, 올가 폴리엑토바)
아메리카 바위 아래의 보물 (미국, 극, 안나 안토노바)
유럽 빚 (아일랜드, 극, 헬렌 플래너건)
중동 디아브의 꿈 (이라크, 다큐, 마진 엠 셰라바얀)

※ 학생단편심사위원상

작품명 학교명
학원을 빠지는 방법 부산 대연 초등학교
어덕행덕 부산 대연 초등학교
가족사진 경기 부천 부인 중학교
해양맨 대 오염맨 부산 대연 초등학교
4월 4일 안산 호원 초등학교

7. 갤러리 및 영상

폐막식

영화워크숍

포럼

제5회 서울구로국제어린이영화제

제6회 서울구로국제어린이영화제//

1. 행사기간

  • 2018.5.10(목) ~ 5.17(목)

2. 장소

  • 신도림 테크노마트, CGV구로, 구로아트밸리예술극장, 구로구민회관 등

3. 슬로건

  • 영화로 세계를 꿈꾸다

4. 행사규모

전체 작품 수 상영관 관객현황 초청 외국인 현황 학생단편영화 심사위원 신청 수
73개국 909편 13,022명 30개국 47명 250명

5. 개폐막작 현황

  • 개막작 : 몬테소리 어린이교육(2017, 프랑스, 감독 : 알렉산더 모롯)
  • 폐막작 : 내게 남은 사랑을(2017, 대한민국, 감독 : 진광교)

6. 수상작 현황

※ 장편 (총 8편)

이 름 선 정 작 품
GUKIFF 대상 영웅의 발걸음 (Hero Steps) : 콜롬비아
감독 : 헨리 링컨 Henry Rincón
전쟁의 잔해 속 콜롬비아 전쟁의 피해자로 한쪽 다리를 잃었지만 장애를 극복하고 축구팀을 만들어 행복을 찾아가는 아이들의 평화와 희망의 메시지.
심사위원장상 내게 남은 사랑을 (My last love) : 대한민국
감독 : 진광교 KwangKyo JIN
그 누구보다도 가족을 아끼는 대한민국 아빠와 그의 가족이 고통을 넘어 비로소 하나가 되어가는 과정을 그려나가는 가족 감동 드라마
관객상 몬테소리 어린이 교육 (Let the child be the guide) : 프랑스
감독 : 알렉산드르 무르토 Alexandre Mourot
세계적인 어린이 교육 몬테소리 학교의 다큐멘터리
눈의 여왕3 (Snow Queen 3) : 러시아
감독 : 알렉세이 트시칠린 Alexey Tsitsilin
눈의 여왕으로부터 세상을 구한 어린이 영웅
문화교류상 교훈 (Lesson) : 아제르바이잔
감독 : 라피 알리예브 Rafig Aliyev
자비드 타바쿤 Javid Tavakkul

학교 왕따 문제를 교육적으로 표현
넬리의 모험 (Nelly’s Adventure) : 독일
감독 : 도미닉 레슬리 Dominik Wessely
소녀의 귀농생활을 감각적으로 표현한 영화
클레오&폴 (Cleo&Paul) : 프랑스
감독 : 스테판 디모스티에 Stéphane Demoustier
길 잃은 두 쌍둥이 그리고 어른들의 시선을 표현
아름다운 고통 (Beautiful Pain) : 말레이시아
감독 : 툰쿠 모나 리자 Tunku Mona Riza
아이를 통해 어른의 성숙을 표현한 기발한 작

※ 단편 (총15편)

상명 지역 선정작품
대 상 대한민국 아역배우 박웅비 (Audition)
감독 : 김슬기 (대한민국)
아시아 어느 멋진 날 (One Fine Day)
감독 : VIBIN M.R (인도)
아메리카 당뇨 걸린 슈퍼 히어로 뎀프시 (Dempsey the Diabetic Superhero)
감독 : Kendall Goldberg (미국)
유럽 금 목걸이 (Gold)
감독 : Abbe Hassan (스웨덴)
중동 마지막 포옹 (The Last Embrace)
감독 : Saman Hosseinpuor (이란)
최우수상 대한민국 시소 (Seesaw)
감독 : 차유경 (대한민국)
아시아 황새 (Kounotori)
감독 : Ran Levy-Yamamori (일본)
아메리카 다름을 찾는 것의 중요성 (The Importance of Finding the Other)
감독 : Marcey Frutchey (미국)
유럽 좌석표 (Place Cards)
감독 : Andrzej Święch (폴란드)
중동 텅 빈 눈앞 (Empty View)
감독 : Ali Zare Ghanatnowi (이란)
우수상 대한민국 다시, 오늘 (Again, Today)
감독 : 김준우 (대한민국)
아시아 대기 오염과의 전쟁 (Fighting Air Pollution)
감독 : Hung Ju Huang (대만)
아메리카 헝겊인형 (Rag Dolls)
감독 : Justin & Kristin Schaack (미국)
유럽 침묵 (The Silence)
감독 : Ali Asgari (이탈리아)
중동 창백하게 흰 (Pale white)
감독 : Gholamreza Jafari (이란)

※ 학생단편심사 (총5편)

작품명 학생명 / 학교명
라져어뀌바이둘 노윤종 / 경기 용인 백봉초등학교
0花[영화]:
여리고 어린 꽃
박준서 / 경기 고양시 목암중학교
바른언어행 김예영 / 경북 봉화 법전중앙초등학교
우리는 형제다 정지은 / 경북 봉화초등학교
우리의 여름 류민서 / 전남 순천 매안초등학교

7. 갤러리 및 영상

1

학생단편심사

2

학생단편심사

3

학생단편심사

4

폐막식

5

폐막식

6

개막식

제6회 서울구로국제어린이영화제