공지사항

[9TH GUKIFF] 전체 상영작 리스트

작성자
Admin
작성일
2021-05-25 16:12
조회
2000

제 9회 서울구로국제어린이영화제 전체 상영작 리스트

 

제9회 서울구로국제어린이영화제에 소중한 작품을 출품해주신 모든 분들께 감사 말씀 드립니다.

올해 영화제에서는 경쟁부문 65편(장편 20편, 단편 45편)이 선정되었고,

비경쟁부문 121편(장편 21편, 단편 100편)을 포함해 전체 40개국 186편의 작품이 상영됩니다.

7월 열리는 제9회 서울구로국제어린이 영화제에서 상영될 186편의 작품 리스트는 다음과 같음을 알려드립니다.

*상영작의 상세내용과 시간표는 6월 공개될 예정입니다.

 

[경쟁부문]

▶키즈 비전 (KIDS VISION)
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 빈즈 Beans Tracey DEER Canada 92min
2 어둠의 공장 Black Mill Mariusz PALEJ Poland 101min
3 보호자 Brother's Keeper Ferit KARAHAN Turkey 85min
4 안녕! 타피르 Hello! Tapir Kethsvin CHEE Taiwan 87min
5 베들레헴의 작은 별들 Little Stars of Bethlehem Shariff NASR Netherlands 48min
6 세상을 드는 소녀들 Lift Like a Girl Mayye ZAYED Egypt 93min
7 마틴과 신비의 숲 Martin and the Magical Forest Petr OUKROPEC Czechia, Slovakia, Germany 80min
8 먼데이의 위대한 여정 Moon Rock for Monday Kurt MARTIN AUSTRALIA 100min
9 올리버 블랙 Oliver Black Tawfik BABA Morocco 93min
10 나일강의 소녀들 Our Lady of the Nile Atiq RAHIMI France, Belgium, Rwanda 92min
 

▶키즈 포커스 (KIDS FOCUS)
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 액션동자 Action Dongja 용민네 Korea 98min
2 증발 Evaporated 김성민 Korea 128min
3 메리 좀 찾아줘 Father, Please Find Mary 오우람 Korea 40min
4 성적표의 김민영 Kim Min-young of the Report Card 이재은, 임지선 Korea 94min
5 열아홉 Nineteen WOO Kyenghee Korea 87min
6 나를 구하지 마세요 Please Don't Save Me 정연경 Korea 96min
7 종착역 Short Vacation 권민표, 서한솔 Korea 79min
8 태어나길 잘했어 The Slug 최진영 Korea 98min
9 개와 고양이를 위한 시간 A Time For Dogs and Cats 임진평 Korea 84min
10 열두 살 Twelve Years Old 박성진 Korea 66min
 

▶키즈 크리에이티브 (KIDS CREATIVE)
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 내 친구가 되어줘 BEE, My Friend CHENG Thim Kian Malaysia 22min
2 나비 Butterfly Stephen de VILLIERS, Chloe GARDNER Austrailia 13min
3 굴뚝 청소부 The Chimney Swift Frédéric SCHULD Germany 5min
4 우리 형 Cochi Aldo MELÉNDREZ Mexico 12min
5 듀엣 DUET Mika ORR Israel, United States 21min
6 날개 FLY Carlos Gómez-Mira Sagrado Spain 15min
7 우산이 되어줄게 Give it back! Ruchama EHRENHALT Israel 14min
8 남쪽을 향해 Heading South Yuan YUAN United States 13min
9 문어와 준 The Kid and the Octopus Nils BOUVYER France, South Korea 21min
10 내가 사랑할 수 있게 Let me be, dear Samira DAMATO Malta 14min
11 메시 Messi Mojtaba Rostami FAR Iran, Islamic Repblic of 14min
12 밀라 Mila Cinzia ANGELINI USA, Italy, Canada, U.K. 19min
13 미라 MIRA Roni ZORINA Germany 15min
14 어린이 영웅들 Niños Héroes Itzel Martínez del CANIZO México 15min
15 그해 여름 Summertime, Summertime Kevin CHEN China 16min
16 한나 때문에 Because of Hanna 김달리 Korea 25min
17 아마 늦은 여름이었을 거야 Before the Summer passes 김소형 Korea 26min
18 생일파티 Birthday Party 김재빈 Korea 24min
19 조지아 Georgia 제이 박 Korea 29min
20 안녕, 부시맨 Goodbye Bushman 김용천 Korea 22min
21 잔디인형 Grass Doll 이서현 Korea 23min
22 문경이네 집 The House of MunGyeong 김수현 Korea 18min
23 김현주 Interpreting Hyun-Ju 강지효 Korea 23min
24 도시락 Lunchbox 오한울 Korea 19min
25 한 겨울밤의 꿈 A Midwinter Night's Dream 정혜인 Korea 7min
26 갱년기 괴물 Momster 홍주영 Korea 10min
27 신도시 키드 Satellite Kids Blues 김유원, 남소현 Korea 17min
28 정말로 바란다면 The things we hopes last summer 박종우 Korea 34min
29 창진이 마음 Unpredictable Boy 궁유정 Korea 30min
30 웜홀 Worm Hole 김다솔 Korea 34min
 

▶키즈 챌린지(KIDS CHALLENGE)
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 피구왕 Dodgeball King 슬기로운 초등생활 Korea 29min
2 꼬마 마녀의 이중생활 The Secret Witch 나온유 Korea 6min
3 행복해요 Happy 김유나 Korea 5min
4 누구라도 빛나 Everyone can be shining. 옹골찬 Cine de 대연 Korea 13min
5 좀비탈출 Zombie Escape 김유민 Korea 7min
6 욕잘해의 특별한 하루 Uck jar-hae's Special Day 조단영 Korea 7min
7 환경의 세포들 The cells 안예슬 Korea 2min
8 놀리지 안캐 해주새요 Please! Don't tease me 김서윤 Korea 5min
9 방송실에서 생긴 일 What happened in broadcasting club 양윤슬 Korea 5min
10 치킨마스크 - 그래도 난 내가 좋아 Chicken Mask 신우태 Korea 5min
11 네 번째 감각 4 SENSES Pablo Iranzo PINEDA Spain 4min
12 비 프리 Be Free Hugo GEHR Spain 6min
13 E와의 대화 Conversation with E Esabella STRICKLAND Canada 5min
14 여행하는 바람 Travelling Wind Alunos Do Projeto Animação Ambiental Ima Escolas Municipais De Icapuí-ce Brazil 6min
15 많은 빈 곳들 A Lot of Empty Space Gita VUJNOVAC, Matilda CRNČEVIĆ, Hana TOMIĆ, Matej TOMIĆ, Katarina IVANKOVIĆ, Jana KOMESAROVIĆ Croatia 4min
 

[비경쟁 부문]

▶키즈 익스체인지 (KIDS EXCHANGE)

* 배리어프리 버전 상영 Barrier-Free Film Screening
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 빌리엘리어트 Billy Elliot Stephen David DALDRY UK, France 110min
2 위풍당당 질리홉킨스 The Great Gilly Hopkins Stephen Robert HEREK USA 97min
3 잃어버린 세계를 찾아서 Missing Link Chris BUTLER USA 94min
4 목소리의 형태 A Silent Voice Naoko YAMADA Japan 129min
5 감쪽같은 그녀 A Little Princess 허인무 Korea 104min
 

▶키즈 쉬프트 (KIDS SHIFT)
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 안티고네 Antigone Sophie DERASPE Canada 109min
2 캘러미티 제인 Calamity Rémi CHAYÉ France, Denmark 82min
3 크레센도 Crescendo Dror ZAHAVI Israel, Germany, Italy 102min
4 그레타 툰베리 I am Greta Nathan Grossman Sweden, USA, Germany, UK 101min
5 우리의 이름은 안나입니다 Our name is Anna Mattia Mura VANNUZZI Italy 20min
6 삼손 이야기 SANSONE Chiara CENTIONI Italy 13min
7 아이들은 즐겁다 Children Are Fine 이지원 Korea 108min
8 컬러풀 COLORFUL 차재현, 황병현 Korea 8min
9 할머니의 선생님 Grandma's Teacher 정효영 Korea 20min
10 오월동주 How to Teach Teachers 노혜민 Korea 15min
11 참가상 Participation Prize 민가람 Korea 21min
12 플레이온 PLAY ON 고동환, 송하연, 강선우 Korea 8min
 

▶키즈 리퀘스트 (KIDS REQUEST)
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 미나리 Minari Lee Isaac Chung Canada 115min
2 파리의 별빛 아래 Under the Stars of Paris Claus Drexel France, Denmark 86min
3 고백 Go Back 서은영 Korea 99min
4 휴가 A Leave 이란희 Korea 81min
5 학교가는 길 A Long Way to School 김정인 Korea 99min
6 우리는 매일매일 Us, day by day 강유가람 Korea 73min
7 첫번째 아이 First Child 허정재 Korea 93min
8 어른은 처음이라 First time to be an adult 고나리, 김규리 Korea 32min
9 프론트맨 Frontman 신승은 Korea 16min
10 태어나자마자 핵인싸 Moon Power 윤동기 Korea 22min
11 집나방 Moth 정연주 Korea 10min
12 기대주 Rising Star 김선경 Korea 23min
 

▶키즈 제네레이션 (KIDS GENERATION)
  • KIDS PLUS7
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 지구에서의 30분 30 minutes on the Earth Evangelina SARETT Russia 3min
2 주인과 강아지 Barking Up The Right Tree John HARBOUR, Ann-Sophie FOURNIER, Roxane TREMBLAY Canada 2min
3 생명수 Cracked Mahmut TAŞ Turkey 5min
4 데이지 꽃과 참새 Daisies and Sparrows Ervin HAN Singapore 12min
5 나의 강아지에게 Dandedog Elmano DIOGO Portugal 5min
6 드래곤 레시피 Dragon Recipes Maria PAVLOU Cyprus 7min
7 침입자들 Intruders Akhila JOHNY France 5min
8 작은 숲 Little Forest Paulina MURATORE Argentina 8min
9 보금자리 Nestling Marat NARIMANOV Russia 6min
10 펭귄과 고래 Penguin and whale Ezequiel TORRES, Pablo Roldán ROLDÁN Argentina 2min
11 봄 이야기 A Tiny Tale Sylvain Cuvillier, Chloé Bourdic, Théophile Coursimault, Noémie Halberstam, Maÿlis Mosny, Zijing Ye France 7min
12 우르사 - 오로라의 노래 URSA - The song of the Northern Lights Natalia MALYKHINA Norway 10min
13 벨라 Bella 김영화 Korea 5min
14 선을 넘어 Beyond the Line 최진욱 Korea 3min
15 블라썸 BLOSSOM 이하림, 서유림, 최소영, 김태윤 Korea 4min
16 블룬 BULLOON 김학건 Korea 5min
17 Chilly Chili Chilly Chili 고성민, 한성진, 최효령 Korea 6min
18 쿠킹마마 Cooking Mama 김성윤, 박서진, 이재은 Korea 2min
19 디스코빵빵 Disco BangBang 이새미 Korea 7min
20 불꽃놀이 FIREWORKS 오성윤 Korea 8min
21 해피 할로윈 Happy Holloween 김선경 Korea 6min
22 걸작 The Master Piece 김시온, 이은진, 이지영 Korea 9min
23 잠재력 Potential 이지형, 권연지 Korea 9min
24 스페이스 오디티 Space Oddity 김지환 Korea 6min
 
  • KIDS PLUS10
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 혈액 스튜 Blood Stew Aaron Neil M. DOMINGO Philippines 5min
2 대결 The Challenge Cristian Camilo Torres Holguín Colombia 9min
3 색깔들 Colores Melissa ESTABA Spain 3min
4 데이지 쿼카: 세계에서 가장 무서운 동물 Daisy Quokka: World's Scariest Animal Ricard CUSSO Australia 87min
5 할아버지의 집 The Grandfather Agnese Laizane Latvia 13min
6 수박머리 Head of Watermelon Egi GERHANANDI Indonesia 12min
7 내 이름은 아니카 IAMANNIKA Dan VERZOSA Philippines 5min
8 우리의 비밀 I am a secret Séverine REKOWIEZ France 3min
9 엄마 도우미 Mom's Helper Maria SAVELEVA Russian Federation 4min
10 피냐타 The Piñata Verónica RAMÍREZ Mexico 13min
11 수상한 마녀 Something Witchy Arielle DEMILECAMPS Norway 6min
12 아름다운 어둠 Sweet Taste of Darkness Mitra RAEESMOHAMMADI Iran 20min
13 우주의 시작 The Universe Within Valentina CRUZ Chile 6min
14 무용 Dance 윤상미 Korea 16min
15 평야의 댄서 A Dancer On A Plain 김은영, 고현석, 황영 Korea 8min
16 도화지 Drawing Paper 이지성 Korea 15min
17 연우의 마음 Growing up 고은상 Korea 13min
18 머리가 자라면 HOME_WORK 장현호 Korea 11min
19 서울로 In Seoul 정승이 Korea 29min
20 줄넘기 대회 Jumprope 유윤진 Korea 16min
21 메리제인 Mary Jane 임예린 Korea 15min
22 민서와 할아버지 Minseo and Her Grandpa 정휘빈 Korea 7min
23 엄마자격시험 Mother Test 김경연 Korea 14min
24 우리, 두리 We, Doori 이아현 Korea 27min
25 영숙 Young-suk 정라인 Korea 9min
 
  • KIDS PLUS13
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 선명한 죄책감 Alluring Scars Bruno SABONGI Brazil 16min
2 오픈 더 도어 Dubicel Yashira Jordán, (Igor Gopkalo Streiff) Bolivia, Argentina and Mexico 12min
3 꿈의 상점 Dream Store Paweł OLEARCZYK Poland 25min
4 달콤한 탄산 Fizzy Sugar Paweł SZCZUROWSKI Poland 6min
5 퍼디스트 프롬 Furthest From Kyung-sok KIM USA, Korea 18min
6 가브리엘 Gabrielle Nicola ROSE United States 13min
7 해신 Hae Shin Matthew ROOT Korea, UK 24min
8 크링겔트의 잠수복 Klingert's Diving Suit Artur WYRZYKOWSKI Estonia, Poland 20min
9 평행이론 PARALLEL Ambroise CARMINATI France 14min
10 이민자들 Migrants Hugo Caby, Antoine Dupriez, Aubin Kubiak, Lucas Lermytte, Zoé Devise France 8min
11 샌드위치 Stuck in the Middle Eva CONTIS United States 10min
12 추억여행 Summer Falls Shan UGALINO Canada 7min
13 블루 & 말론 : 불가능한 것들 Blue & Malone: Impossible Cases Abraham López Spain 21min
14 정처없는 길 Aimless Wanderer 김담은 Korea 2min
15 사과 앞에서 Before Sunset 김경연 Korea 11min
16 합짝 Cooperation 정준아 Korea 28min
17 어느 날 A day 이수형 Korea 10min
18 농경사회 Election 김경윤 Korea 23min
19 우주의 끝 The End of the Universe 한병아 Korea 9min
20 시선 The Gaze 김원진 Korea 15min
21 면담 Interview 박서영 Korea 10min
22 The Railroad The Railroad 박정민 Korea 9min
23 로망 Roman 홍하은 Korea 19min
24 십오 세는 되고 청소년은 안된다 Should Not 15 , Not teenager 윤지용 Korea 24min
25 토마토의 정원 Yellow Tomato 박형남 Korea 14min
 

▶디즈니ㆍ픽사 단편선 (DISNEYㆍPIXAR SHORT FILMS COLLECTION)
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 럭소 주니어 LUXO JR John Alan LASSETER USA 2min
2 레드의 꿈 RED'S DREAM John Alan LASSETER USA 4min
3 틴 토이 TIN TOY John Alan LASSETER USA 5min
4 제리의 게임 GERI'S GAME Jan Pinkava PINKAVA USA 4min
5 바운딩 BOUNDIN' Bud LUCKEY, Roger GOULD USA 5min
6 원 맨 밴드 ONE MAN BAND Mark ANDREWS, Andrew JIMENEZ USA 4min
7 리프티드 LIFTED Gary RYDSTROM USA 5min
8 프레스토 PRESTO Doug SWEETLAND USA 5min
9 구름 조금 PARTLY CLOUDY Peter SOHN USA 6min
10 라 루나 LA LUNA Enrico CASAROSA USA 7min
11 파란우산 THE BLUE UMBRELLA Saschka UNSELD USA 7min
12 라바 LAVA James Ford MURPHY USA 7min
 

▶구키프 무비나잇 (GUKIFF MOVIE NIGHT)
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 스트레스 제로 Stress Zero 이대희 Korea 93min
2 엠이비: 머신건 앤 블레이드 MaB:Machinegun and Blade 김경수 Korea 7min
3 피자걸 Pizzagirl 이채영 Korea 4min
 

▶스페셜 포럼 (SPECIAL FORUM)
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 #위왓치유 Caught in the Net Barbora Chalupova, Vit Klusak Israel, Germany, Italy 100min
 

▶학생감독 스페셜
No. 작품명 감독명 국가 러닝타임
1 민트초코 아이스크림 Mint Chocolate 류주현 Korea 6min
전체 0